Последние новости

Реклама

Состоялась новая 66-ая сессия городского совета

Симферопольские депутаты провели очередную 66-ю сессию городского совета. Следуя повестке дня утвердили новые правила содержания домашних животных в городе, обговорили программу социально-экономического и культурного развития крымской столицы. Кроме того, речь шла о дальнейшей регулировке цен в городских аптеках на лекарства для гипертоников. 

Первосентябрьская суета не отвлекает городских депутатов от решения общегородских вопросов. На сессию собрались полным составом. Обсудили по повестке дня 25 вопросов. Большинство из них принимали за основу, так как ранее детали обсуждали на профильных комиссиях. В том числе депутаты поддержали продолжение реализации в городских аптеках проекта, инициированного президентом Украины – по регулированию цен на медикаменты для лечения пациентов с гипертонической болезнью. В крымской столице от повышенного артериального давления страдает большая часть взрослого населения и доступность лекарств как в ценовой политике, так и по наличию выбора – важная задача для властей.

Так же городские депутаты окончательно утвердили правила содержания животных в городе. Это подразумевает учет как домашних питомцев – их хозяевами, так и бездомных – о чем должны позаботиться уже волонтеры.   

«Любой житель города который берет животное должен понимать, что он берет на себя серьезную ответственность», — заявил Виктор Агеев мэр Симферополя.

Позаботились и о жилых общежитиях ведомственных предприятий, у которых нет средств на их содержание. Здания можно назвать заброшенными, но их примут в коммунальную собственность, и сделают ремонт. А для любителей активного отдыха готовится новый проект – на улице Гурзуфской желают установить целый спортивный комплекс с футбольным полем, баскетбольными площадками и кортами, а так же велодорожкой протяженностью в два километра. 


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля