Последние новости

Реклама

Чету регионалов из Ялты обвиняют в преступном обогащении на распродаже ЮБК

Народный депутат Украины Эдуард ЛЕОНОВ направил обращение Генеральному прокурору Украины с требованием проверить деятельность секретаря Ялтинского городского совета Сергея КАРНАУХА.

Соответствующее обращение обнародовано на сайте ВО «Свобода».

По словам нардепа, к нему обратился житель Ялты Александр РОЗСОХА, который сообщил, что КАРНАУХ ведет «длительную преступную деятельность», связанную с продажей участков в заповедных зонах Ялты.

«Генеральная прокуратура должна проверить информацию о том, что КАРНАУХ в обход законов Украины допускает конфликт интересов, будучи собственником частной структуры «Ренессанс» и государственным служащим одновременно. Возможно, схема преступной и коррупционной деятельности КАРНАУХА следующая: он оформляет бесплатную передачу земельных участков в Ялте на подставных лиц, какие за небольшое вознаграждение дают доверенность менеджерам «Ренессанса» на их продажу. В свою очередь, секретарь Ялтинского городского совета уже за миллион долларов продает их через собственные частные структуры», – пишет ЛЕОНОВ.

Он также заявляет, что в результате «такой уголовной деятельности» КАРНАУХ обзавелся «Лексусом» стоимостью около 120 тысяч долларов, часами – около 30 тысяч долларов, землей и другим состоянием, наличие которого не соответствует уровню оплаты его труда как госслужащего.

«Группа компаний «Ренессанс» – детище КАРНАУХА и главный источник его доходов. Формально он пять лет (с 2005 по 2010) работал в ней на руководящих должностях, а его 27-летний сын Дмитрий, который по протекции отца стал городским головой Алупки, руководил одним из предприятий группы – теннисным клубом «Ренессанс-Юг». «Ренессанс» до сих пор пребывает под контролем Сергей КАРНАУХА и является основным источников его незаконных доходов», – утверждает ЛЕОНОВ.

В связи с этим нардеп просит Генпрокуратуру Украины провести проверку изложенных фактов, а Генпрокурора – взять дело на личный контроль и привлечь виновных к ответственности.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля