Последние новости

Реклама

Транспортная инфраструктура Ялты осталась на уровне 80-х годовО наболевших проблемах в сфере транспорта и путях их решения во время пресс-конференции в ялтинской мэрии рассказал секретарь городского совета Сергей Карнаух


Отвечая на вопрос журналистов о тех проектах, какие не удалось реализовать, будучи в должности заместителя городского головы Ялты, Сергей Карнаух отметил, что таковым является вопрос движения транспорта в центре города. По мнению новоиспеченного секретаря горсовета, существующая сегодня схема движения в центре давно устарела.

До сих пор транспортная инфраструктура Ялты, к сожалению, остается такой, какой мы все её помним ещё с детства. У нас ничего в этом направлении не сделано из реально кардинальных мер, — сказал Карнаух.

Напомнил секретарь городского совета и о том, что в Ялте принято решение о проведении конкурса для строительства многоуровневых парковок на въезде в город.

Решение принято, но сегодня это не сделано. Хотя я считаю, что это требуется было сделать ещё вчера.

Надо серьезно подумать, пригласить всех, посоветоваться. Та схема движения, которая существует в городе, уже устарела. Какие-то эксперименты в этом направлении предпринимались, удачные-неудачные — другой вопрос, но надо к нему системно подойти. Та ситуация, которая существует в центре города, нас не устраивает: мы едем в пробках, тратим очень много времени. То, что троллейбусы — экологический вид транспорта, ничего не дает, если за ним едут 100 автомобилей на небольшой скорости, — отметил Сергей Карнаух.

Отметил секретарь городского совета и ряд положительных моментов: новые условия движения пригородных автобусов (в объезд центральной части), эффективная работа «черных списков» водителей маршруток (постановка на контроль всех водителей, на которых поступали жалобы от пассажиров), оборудование городских стоянок такси, а также создание парковок.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля