Последние новости

Реклама

Ультрас «Севастополя» «отстранят» от футбольных матчейТакие меры стали ответным шагом на устроенный фанатами на матче погром


Меры приняли в отношении футбольных хулиганов, какие едва не сорвали матч ФК «Севастополь» против «Днепра», сообщает пресс-служба СГГА.

После действий фанатов, какие едва не привели к срыву матча, администрация клуба и стадионов усилили меры по безопасности, чтобы не допустить проноса на стадион взрывоопасных и огнеопасных предметов. Также рекомендуется создать «черный список» фанатов, включив в него наиболее радикальных ультрас, которым отныне будет запрещено посещать матчи.

Наличие ультрас в среде истинных болельщиков футбола недопустимо, ведь их не интересует футбол — они пришли на стадион только для того, чтобы спровоцировать скандал. Такие действия подпадают под действие уголовного законодательства (хулиганство, угроза жизни и здоровью граждан, угроза общественной безопасности, нанесение материального ущерба), причем не только в Украине, но и в Европе, да и во многих странах мира, — говорится в сообщении.

Несмотря на оправдания фанатов, какие они отправили журналистам, их поведение признано недостойным.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля