Последние новости

Реклама

Крымских инвалидов адаптируют в бизнес-среду На крымской ярмарке вакансий, которая пройдёт 28 сентября, рядом с сектором для трудоустройства инвалидов будет выделено место для демонстрации продукции, которую изготавливают предприятия общественных организаций инвалидов.

«Адаптация инвалидов к условиям рынка труда — далеко не одно и то же со степенью профессионального мастерства и степенью профессиональной реабилитации инвалида. Это — получение инвалидами навыков существования в бизнес-среде», — сообщила первый заместитель министра социальной политики АР КРЫМ Ирина Кручек.

По её словам, «это вопрос конкурентоспособности инвалидов на рынке».

«Такой задаче по масштабу и глубине место в программе социальной защиты и занятости населения. Надо нацелить центры занятости на более тесный контакт с инвалидами, создавать для них специализированные рабочие места», — подчеркнула Кручек.

Напомним, объём финансирования программы социальной защиты и занятости, которая направлена, в основном, на инвалидов, только в этом году составляет 25 млн. гривен из бюджета автономии. 37 тысяч инвалидов пользуются 25% льготой по оплате за жильё и коммунальные услуги.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля