Последние новости

Реклама

В Столице Крыма поймали вора, промышлявшего женскими золотыми цепочками

В Симферополе сотрудники уголовного розыска задержали 27-летнего гражданина Российской Федерации, подозреваемого в совершении трёх разбойных нападений и порядка десяти грабежей на территории крымской столицы. Грабитель специализировался на женских золотых цепочках, какие срывал или заставлял снимать под угрозой применения ножа.

Как сообщили в Секторе связей с общественностью милиции Крыма, бандит приехал в Крым в январе этого года и несколько месяцев жил в автономии нелегально.

«Мужчина пересек границу Украины в Керчи по временной визе сроком на три месяца. Там он совершил ряд краж и грабежей, помимо этого бандит подозревается в угоне автомобиля, за что был объявлен керченскими коллегами в розыск», – уточнили в милиции.

В столицу автономии нелегал перебрался в середине июля и всего за несколько недель успел отметиться здесь тремя разбойными нападениями и десятью грабежами. Грабитель присматривал женщин с шейными ювелирными украшениями, срывал с них цепочки или отнимал их под угрозой применения ножа, после чего скрывался. Похищенное сдавал в ломбард, или продавал с рук.

«Столь активная преступная деятельность злоумышленника легко объяснима: парень наркоман-системщик, в сутки на наркотики он тратит порядка 1 тыс грн», – добавили в милиции.

В настоящее время оперативники проверяют задержанного на причастность к совершению других аналогичных преступлений. Всех, кто пострадал от его противоправной деятельности, просят обращаться в милицию.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля