Последние новости

Реклама

Крымчане стали покупать меньше хлеба

В Крыму потребление хлеба в год уменьшается в среднем на 5%. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил генеральный директор предприятия «Крымхлеб» Андрей Редька.

«Ежегодно потребление хлеба уменьшается на 5%, а в деньгах рынок растет на 3%. То есть происходит перераспределение структуры потребления. Потребители покупают меньше хлеба и отдают предпочтение в пользу хлеба более дорогого, но более качественного и свежего», – отметил Андрей Редька.

В среднем «Крымхлеб» производит 140 тонн хлеба и хлебобулочных изделий в сутки, в курортный сезон – 170 тонн в сутки. Производственные мощности «Крымхлеба» используются на 55,9%.

При этом министр аграрной политики и продовольствия Крыма Николай Полюшкин добавил, что в Крыму за последние пять лет 19 крупных предприятий снизили на 15% объёмы производства хлеба. Это связано с возросшей конкуренцией со стороны теневых производителей хлеба, а также крупных торговых сетей, какие имеют собственные пекарни. Кроме того, все больше крымчан пекут хлеб самостоятельно.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 13 августа 2013 | Разделы: События
13 августа 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля