Последние новости

Реклама

«Крымхлеб» обязался не менять цены на социальные сорта хлеба

Компания «Крымхлеб» взяла обязательство удерживать цены на социальные сорта хлеба на уровне, существовавшем к началу ноября.

По информации пресс-службы министерства аграрной политики и продовольствия Крыма, соответствующая договоренность была достигнута в ходе совещания с участием представителей министерства экономического развития и торговли Крыма, «Крымхлеба», Симферопольского комбината хлебопродуктов, местного отделения Аграрного фонда Украины. Пороговой ценой на хлеб была признана цена, которая существовала до 1 ноября.

Кроме того, министерством аграрной политики подготовлен проект постановления Верховной Рады Крымаа «О финансовой поддержке предприятий хлебопечения независимо от форм собственности посредством частичной компенсации стоимости муки при выпечке хлеба массовых сортов, пользующихся наивысшим потребительским спросом в Крыму». Документ проходит согласование в министерстве экономического развития и торговли и министерстве финансов Крыма.

Напомним, в октябре Совет министров Крыма объявил, что на полуострове нет предпосылок для повышения цен на хлеб. В начале октября компания «Крымхлеб» повысила оптово-отпускные цены на массовые сорта хлеба, но затем обязалась вернуть цены на хлеб до уровня, существовавшего до повышения.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля