Последние новости

Реклама

В Крыму стало больше социального хлеба

В Крыму ассортимент социальных сортов хлеба увеличен с 24-х наименований до 67-ми.

Об этом сообщалось на совещании в Министерстве аграрной политики и продовольствия АР КРЫМ, передаёт управление информполитики Совмина.

«Обновлен ассортимент хлеба и хлебобулочных изделий из муки, изготовленной из зерна государственного интервенционного фонда, пользующихся наибольшим спросом у крымчан. Он увеличен с 24-х наименований до 67-ми и охватывает 33 предприятия хлебопечения (ранее было 2 предприятия)», – говорится в сообщении.

В связи с этим представителям городов, районов и предприятиям хлебопечения рекомендовано ознакомиться с ассортиментом хлеба и хлебобулочных изделий, который будет выпекаться из муки Аграрного фонда Украины, а такде внести свои предложения.

Напомним, в начале января между Советом министров АР КРЫМ, производителями хлебобулочных изделий и субъектами системы розничной торговли был подписан меморандум о взаимопонимании.

Согласно документу, Совмин для стабилизации ценовой ситуации на потребительском рынке Крыма обязуется взаимодействовать с субъектами розничной торговли, оказывать содействие в обеспечении производителей хлеба мукой из государственного фонда для производства изделий, какие пользуются наибольшим спросом.

В свою очередь, производители хлеба обязуются сохранять оптово-отпускные цены на хлеб, пользующийся наибольшим спросом у населения, на уровне на 2 января нынешнего года, обеспечивать использование муки из государственного фонда на производство социальных сортов хлеба и обеспечивать его поставки в торговые сети. Также они обязуются не допускать необоснованного роста оптово-отпускных цен на хлеб и хлебобулочные изделия, а также схемы минимизации налогов.

Вместе с тем, субъекты системы розничной торговли обязуются соблюдать предельные уровни торговых надбавок на хлеб, в том числе массовых сортов, обеспечивать их наличие в розничной торговой сети, возвращать не более 5% нереализованного хлеба массовых сортов от поставленного объёма и т. д.

Меморандум вступил в силу с момента его подписания и действует до 31 декабря нынешнего года с возможностью его продления до 31 декабря 2014 года.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 1 февраля 2013 | Разделы: События
1 февраля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля