Последние новости

Реклама

Евпатория просит «Крымхлеб» образумиться с ценами

Евпаторийские власти обратились к руководству ПАО «Крымхлеб» с просьбой стабилизировать цены на хлеб местного производства. В течение года стоимость продукции Евпаторийского хлебокомбината неуклонно росла, при этом превышая стоимость хлеба и хлебобулочных изделий в других структурных подразделениях. Обращение властей было направлено генеральному директору «Крымхлеба» Тимуру Солонскому.

Как сообщает пресс-служба Евпаторийского городского совета, чиновники выразили обеспокоенность по поводу неоднократного повышения оптовой и розничной цены на продукцию Евпаторийского хлебокомбината. При этом власти утверждают, что в других подразделениях ПАО «Крымхлеб» цены на продукцию ниже.

Ситуация вызывает беспокойство в связи с тем, что Евпаторийский хлебокомбинат является основным производителем и оптовым поставщиком хлеба и хлебобулочных изделий в Евпатории.

С целью стабилизации ценовой ситуации на рынке хлеба городские власти выразили готовность оказать поддержку другим производителям социальных сортов хлеба. Пресс-служба городского совета отнесла к таковым двух производителей – «Царь Хлеб» (Севастопольский хлебокомбинат) и ЧП Боев (мини-пекарня в Евпатории).

Напомним, в декабре глава Совета министров Крыма Анатолий Могилёв озвучил схему по принуждению ПАО «Крымхлеб» к снижению цен – мука аграрного фонда для производства социальных сортов хлеба, которая реализуется по цене, ниже рыночной, будет распределяться между мелкими пекарнями, обеспечивающими Крым продукцией на 80%. Министерству аграрной политики Крыма и местным властям дано задание выявить мелкие пекарни и обеспечить их дешевыми мукой и зерном.

Как сообщал «Новый Регион», ПАО «Крымхлеб» призвало создать рабочую группу по удержанию цены на хлеб и помощи предприятию, которое вынуждено работать в условиях убыточности производства, а также подтвердить цену на хлеб и выявить уровень рентабельности предприятия.

В 2011 году ООО «ТД «Золотой урожай», который входит в холдинг «Золотой Урожай», приобрел 34% акций ПАО «Крымхлеб». В состав ПАО «Крымхлеб» входят 8 хлебозаводов, расположенных в Симферополе, Ялте, Керчи, Джанкое, Евпатории, Бахчисарае и Феодосии. Доля продукции предприятия на крымском хлебном рынке составляет 34%. Ежедневно на работу на заводах предприятия выходят 2,5 тыс. человек.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля