Последние новости

Реклама

Основания для роста цен на хлеб нет – Могилёв

В Крыму нет никакого основания для повышения цен на хлеб. Об этом сообщил председатель Совета министров АР КРЫМ Анатолий Могилёв на брифинге в Симферополе.

По его словам, слухи о грядущем росте цен на хлебобулочные изделия ничем не подкреплены. “Берут статистику только «Крымхлеба», но он не является монополистом на хлебном рынке Крыма, и занимает лишь около 20%. Остальное – мелкие пекарни. Когда подписывали соглашение о стабилизации цен на хлеб, там оговаривались цены на социальные сорта хлеба. “Крымхлеб” получал объём муки и Госрезерва на весь объём продукции, которую он производит. А из всей продукции – социальный хлеб занимает только 10%”, – сказал глава крымского правительства.

По словам А.Могилева, на предприятии “Крымхлеб” изменился собственник и теперь там “своеобразная ценовая политика”. “Обоснование на цену хлеба они нам дать не могут. Сейчас мы прорабатываем нюансы, чтобы мелкие пекарни, хлебопроизводители также получали зерно из аграрного фонда по цене ниже рыночной с целью стабилизации цен на хлеб. Оснований для повышения цен на хлеб сегодня нет, мы данную ситуацию держим в нормальном русле”, – уверил председатель Совмина.

“Центр”


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Дата: 11 декабря 2012 | Разделы: Уголок потребителя
11 декабря 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля