Последние новости

Реклама

В Столице Крыма прошёл турнир по боксу на призы олимпийского чемпиона Александра Усика

Однолетний юбилей своей победы на олимпиаде в Лондоне, крымчанин Александр Усик решил отметить не за праздничным столом в уютной компании, а в зале спорткомплекса «Локомотив». В Симферополе провели турнир на призы чемпиона, в столицу автономии съехались двадцать лучших молодых боксеров из разных регионов Украины. Участвовали в соревнованиях в том числе мастера кожаной перчатки из России и даже Молдовы. 

До старта соревнований ещё около часа, а он уже в центре внимания. Очереди на фото с Усиком, живое общение с фанами и, конечно же, автографы. Роспись на память от олимпийского чемпиона получили все желающие. Между них были и те, кто  Александра знает с детства.  

Первым на ринг вышел Вадим Кудряков. Это символично, ведь многие специалисты уже сейчас называют его одним из главных претендентов на олимпийскую славу в 2014-м году.      

Сам симферопольский тяжеловес признался – смена образа спортсмена на организатора далась с трудом. Говорит, спокойно сидеть на стуле во время боев близких ему людей пока так и не научился. Александр Усик надеется, что у его турнира будет долгая и счастливая жизнь. Ведь для самого олимпийского чемпиона главное — не аплодисменты в его адрес, а конкретный результат ребят на ринге.

И земляки Усика не подкачали. В подавляющем большинстве категорий успех праздновали крымские мастера кожаной перчатки. Что касается самого виновника боксерского торжества, то Александр ещё не знает, когда он выйдет на ринг и в каком статусе – любителя или профессионала. Пока, по его словам, идут переговоры, так что от слухов относительно уже подписанного контракта со всемирно известной компанией Топ Рэнк боксер публично открестился. 


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля