Последние новости

Реклама

Усик будет раздавать деньги в конвертах

Украинский боксер, победитель Олимпийских игр в Лондоне Александр УСИК лично будет награждать участников боксерского турнира на призы спортсмена, который пройдёт в воскресенье, 11 августа, в Столице Крыма.

Об сегодня пресс-конференции сообщил УСИК, передаёт корреспондент «Аргументам недели – Крым» .

Как известно, данный турнир приурочен к завоеванию Александром золотой медали на прошлогодней Олимпиаде в Лондоне.

По мнению боксера, указанные соревнования будут популяризировать бокс. В связи с этим УСИК обратился к родителям, предложив отдавать детей в спорт – в бокс, частности.

«Многие считают бокс трудным видом спорта, пусть родители сами приходят на тренировки и увидят, что детей никто не бьет» , – пояснил олимпийский чемпион.

УСИК также подчеркнул, что турнир на его призы проводится на частные деньги. К властям организаторы мероприятия стали обращаться умышленно: «Мы не желаем, чтобы кто-то притягивал на себя одеяло и примазывался к мероприятию».

Присутствующий на пресс-конференции вице-президент клуба бокса «Таврия» Оганес АРУТЮНЯН сообщил, что в соревнованиях примут участие лучшие спортсмены Крыма. Также будет гость из Москвы.

В свою очередь, УСИК, узнав, что в Симферополь приедет россиянин, выразил надежду, что в будущем турнир обретет международный статус.

По данным исполнительного директора Федерации  бокса АР КРЫМ  Виктора СПИРИНА, в турнире примут участие 20 боксеров, запланировано 10 боев.

Сам УСИК будет присутствовать в течение всего турнира и вручать призы после каждого поединка. В частности, победитель получит денежный приз, который олимпийский чемпион оплачивает лично. При этом УСИК не стал называть размер суммы, сказав, что деньги положит в конверт.

Напомним, турнир пройдёт в спортзале стадиона «Локомотив» 11 августа в 18 часов. Вход свободный. 


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 9 августа 2013 | Разделы: Спорт
9 августа 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля