Последние новости

Реклама

Крымский олимпиец Александр Усик пожаловался, что на его золотой медали остались следы от зубов

Победитель Олимпийских игр в Лондоне, крымский боксер Александр УСИК пожаловался, что на золотой медали, которую ему вручили в Лондоне, остались следы от его зубов.

Об этом УСИК признался сегодня во время пресс-конференции в Симферополе, позируя перед фото- и видеокамерами, передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым» .

«Когда после победы я укусил медаль, на ней остались следы от зубов. Я удивился, тем не менее теперь эта медаль оставила на себе частицу меня», — сказал боксер.

На вопрос журналистов, готов ли он кому-то подарить свою медаль, УСИК дал отрицательный ответ, так обещал её привезти дочери. Тем Не Менее, по словам олимпийского чемпиона, если будет необходимость кому-то помочь, то он готов с ней расстаться.

Как известно, у спортсменов, завоевавших золотые медали, существует традиция (прикусывать награду), которая берет свое начало из глубокой древности. Тогда таким образом проверяли подлинность золота, потому как оно является мягким металлом. Если оставался след, то золото считалось настоящим.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля