Последние новости

Реклама

Александр Усик встретился с журналистами

Золотую олимпийскую медаль чемпион Лондона, симферополец Александр Усик сегодня показал журналистам. Он встретился с представителями средств массовой информации, рассказал об олимпиаде, поддержке семьи и дальнейших планах.

Дорогу в данный зал Александр Усик знает отлично. Боксерскому клубу «Таврия» он отдал ни один год, поэтому символично, по мнению чемпиона, что главный итог своих спортивных стараний он показывает именно здесь, в кругу друзей и близких. Сейчас Саша с улыбкой вспоминает, что от дела всей жизни в свое время отказывался чуть ли не ежедневно.

Но именно в этих многочасовых тренировках у него и родилось желание побеждать. Со временем оно только прогрессировало. Дебют на Пекинской олимпиаде получился скомканным. Вылет в четвертьфинале от итальянца Клементе Руссо получился скандальным. Судьи не засчитали сразу несколько точных попаданий Усика. Тем Не Менее у него получилось. Хотя, как ни странно, самым тяжелым испытанием на олимпиаде симферополец назвал вовсе не финал, а четвертьфинальную стадию. Схватка с россиянином Артуром Бетербиевым была за медаль, победитель гарантированно получал, минимум, бронзу.

Александр Усик не скрывает — в профессионалы пойдет обязательно. Тем Не Менее к предложениям будет максимально внимателен, ведь тут ошибки быть не может, выбор надо сделать лучший и для него самого, и для семьи. Кстати, именно жену и дочку крымский чемпион называет своими главными стимулами и в спорте, и в жизни. Золото Лондона он посвятил им. Также боксер рассказал, что мечтает иметь  как минимум пять детей и не желает, чтобы дочь шла по его стопам. Отношение к женскому боксу у чемпиона резко отрицательное.

Кстати, внести важную лепту в развитие бокса, видимо, у Усика в крови. Он не только родился в один день с легендарным Мохаммедом Али, тем не менее и принес юбилейную медаль в копилку Крыма. Золото Лондона стало 50-й наградой в истории автономии на крупных международных турнирах, включая олимпиаду.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 22 августа 2012 | Разделы: События
22 августа 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля