Последние новости

Реклама

Олимпийский чемпион Усик советует девушкам не лезть в бокс: не женское это дело

Победитель Олимпийских игр в Лондоне, крымский спортсмен Александр УСИК считает, что женский бокс стоит запретить.

Такое мнение он высказал на пресс-конференции в Столице Крыма, отвечая на вопрос журналистов о своем отношении к участию женщин в этом виде спорта, передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым» .

« Никак, вообще никак не отношусь. Запретил бы данный женский бокс. Смотрел поединки на Олимпийских играх, была Кейт из Ирландии, она олимпийская чемпионка, четырехкратная чемпионка мира. Она вообще без эмоций. Вот сидит, и если, знаете, чуть плечом её случайно задеть, надо быстренько извиняться, потому что сразу может ударить. Другие представительницы там также такие», — возмущён УСИК.

Спортсмен считает, что бокс – не женское дело, поэтому представительницам прекрасного пола не стоит в нем участвовать: «Ну, бокс это вообще не женское дело. Зачем это придумали? Я не знаю. Это глупости, пускай меня там критикуют, то, что я там что-то не понимаю, тем не менее я считаю, что женщина не должна заниматься боксом. И вообще, единоборство для женщины – запрет, полный запрет. Представьте: выходит девушка, все, волосы, сережечки, а она одевает данные перчатки, шлем и выгребает. Это плохо, ну, как это так? Получила, нос в крови, синяк, идёт с синяком…».

Напомним, боксер Александр УСИК завоевал золотую медаль на Олимпиаде в Лондоне в категории до 91 кг.

Президент Украины Виктор ЯНУКОВИЧ вручил ему государственную награду — орден «За заслуги» II степени, а Федерация бокса Украины – внедорожник шведского производства Volvo ХС — 90.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля