Последние новости

Реклама

Город снова утопает в отходах Проблема вывоза твёрдых бытовых отходов с улиц города вновь стоит остро. Симферопольцы опять жалуются на переполненные мусорные баки и запах гниющих отходов.

В районе улицы Гавена мусорных баков фактически не видно. Местные жители утверждают, что мусор не вывозят уже несколько дней. «Почему не вывозят — непонятно. Может, бастуют опять или ещё чего, но почему от этого должны страдать мы», — сетует Анастасия Ефимова, проживающая на улице Гавена. Жители этой улицы в своей проблеме не одиноки. По словам начальника управления ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Симферопольского горисполкома Анатолия Рогова, вопрос вывоза мусора — проблема города в целом.

- Не всегда удовлетворительная работа «Чистого города» в первую очередь связана с нестабильным финансированием. Мы со своей стороны все деньги и документы на оплату отдали в казначейство три недели назад, они там и лежат по сей день. В чём причина проволочки, сказать не могу, — говорит чиновник. Недостаток средств — причина, которая в целом объясняет задачу. Её следствие — трудности с закупкой топлива и выплатой заработной платы работникам, какие ночами убирают мусор.

В коммунальном предприятии обслуживающем район, откуда поступили жалобы, задачу переполненных мусорных баков вообще отрицают. «Я на улице Гавена был сегодня, там чисто», — уверяет Александр Величко, зам. директора по производству КРП «Чистый город». От жителей улицы Гавена мы узнали, что к обеду мусорные завалы и вправду убрали. Но вопрос, почему коммунальщики не вывозят отходы по несколько дней, остаётся открытым. Ответить на него может только директор «Чистого города». Связаться с последним, впрочем, не представляется возможным, на звонки он принципиально не отвечает. По словам его заместителя, до трёх часов дня Валерий Гуменюк, директор «Чистого города», ездит по городу, отслеживает качество работы предприятия.

Дмитрий МЕЗЕНЦЕВ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 8 августа 2013 | Разделы: События
8 августа 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля