Последние новости

Реклама

Симферопольцы подсели на колёса «Чистого города»

Симферопольцы ударными темпами уничтожают мусорные контейнеры, установленные в крымской столице предприятием «Чистый город». Кроме хулиганов в вандализме участвуют и предприимчивые горожане, отрывающие у контейнеров колеса.

Об этом заявил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Симферопольского городского совета Анатолий Рогов.

По его данным, на сегодняшний день на более чем 600 площадках города выставлено 2 441 контейнер для сбора твердых бытовых отходов. При этом Рогов сообщил, что по информации предприятия-подрядчика «Чистый город» с августа прошлого года по сегодняшний день сгорело 279 контейнеров.

«Общая сумма потерь составила 769 тысяч 166 гривен. Контейнеры уничтожались как умышленно, так и по неосторожности, например, из-за не потушенных окурков», – цитирует слова Рогова пресс-центр городского совета.

Еще большее распространение, по словам чиновника, получает такой вид порчи контейнеров как разбор на запчасти.

«Интерес для вредителей представляют колеса, на которых крепятся контейнеры. Уже похищено 243 колеса на общую сумму порядка 27 тысяч», – сообщил начальник управления ЖКХ.

Рогов подчеркнул, что подобные действия попадают под 152 статью Кодекса об административных нарушениях. Руководством предприятия был подан ряд заявлений в правоохранительные органы.

«Мы призываем городскую общественность обратить внимание на данный вопрос. Сохранение чистоты в городе – общая обязанность власти и населения. Была проделана колоссальная работа, чтобы вывести Столица Крыма из мусорного коллапса, и горожане не должны позволить шайке вандалов свести всю работу к нулю», – сказал Рогов.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля