Последние новости

Реклама

В Симферополе горят контейнеры «Чистого города»: руководство предполагает, что виноваты курящие

В Симферополе на проспекте Победы у поворота на улицу Грибоедова неизвестные подожгли мусорный контейнер коммунального предприятия «Чистый город».

Как передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым» , у контейнера на практике сгорела левая сторона.

В таком состоянии он находится уже несколько дней.

Симферопольцы сообщили «АН-Крым», что заметили полностью, на практике до колес сгоревшие контейнеры «Чистого города» на улице Самокиша и в районе Марьино в крымской столице.

Директор предприятия Валерий ГУМЕНЮК прокомментировал данную ситуацию «АН-Крым», отметив, что в курсе инцидентов. Но он считает, что люди поджигают контейнеры неумышленно.

«Но это, можно сказать, не вандализм, а медвежья услуга: люди бросают окурки, окурки загораются, соответственно, и мусор начинает гореть. Я думаю, это не целенаправленный вандализм, о людях плохо думать не хочется», — сказал ГУМЕНЮК.

Он добавил, что сохранностью контейнеров занимается служба безопасности «Чистого города»: «Ну, у нас есть такая служба безопасности нашей имущественной, если вовремя сигнал состоялся, то они, конечно, приезжают и тушат. Если не успевают, то потом из двух один какой-то лепят, расплавляя».

Подобные случаи были зафиксированы в феврале текущего года – тогда загорелся контейнер предприятия у здания Верховной Рады в центре города.

По высказанному ранее «АН – Крым» мнению заместителя директор КРП «Чистый город» Андрея БАРИНОВА, возгорания контейнеров – следствие целенаправленных поджогов.

По его сведениям, такой мусорный контейнер стоит от 2,5 до 3 тыс. гривен.

В Симферополе горят контейнеры «Чистого города»: руководство предполагает, что виноваты курящие

В Симферополе горят контейнеры «Чистого города»: руководство предполагает, что виноваты курящие


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля