Последние новости

Реклама

Без малого миллион из кармана симферопольцев: убытки от порчи контейнеровПредварительные подсчеты убытков от порчи и воровства деталей мусорных контейнеров, какие провел наш сайт, нашли подтверждение в сообщении чиновников горисполкома


Начальник УЖКХ мэрии города Анатолий Рогов проинформировал, что с августа прошлого года по сегодняшний день в Столице Крыма сгорело 279 контейнеров.

Общая сумма потерь составила 769 тысяч 166 гривен. Контейнеры уничтожались как умышленно, так и по неосторожности, например, из-за не потушенных окурков, — заметил он.

Обратите внимание, что сумма с небольшой погрешностью совпадает с той, о которой мы писали ещё в прошлом году.

Читайте: $100 тысяч — годовые убытки Симферополя от порчи контейнеров для мусора

Кроме того, мы обращали внимание, что выбор пластиковых контейнеров для города, а не металлических, был явно ошибочным. К примеру, в Евпатории металлические контейнеры работают годами, их проще отремонтировать и они менее подвержены вандализму.

Рогов также отметил, что все большее распространение получает такой вид порчи контейнеров, как разбор на запчасти.

Интерес для вредителей представляют колеса, на которых крепятся контейнеры. Уже похищено 243 колеса на общую сумму порядка 27 тысяч, — сообщил начальник управления ЖКХ.

Он отметил, что в случае столкновения с фактами порчи контейнеров нужно сообщать в милицию по телефону «102», городскую службу «15-63» или на горячую линию КРП «Чистый город»: 0800 500 123.

Мы, в свою очередь, снова напоминаем, что задача городских властей состоит не только в констатации убытков, какие вновь будут восполняться из городского бюджета, а значит из кармана налогоплательщиков. Городские власти обязаны, пользуясь предоставленными силовыми полномочиями, прекратить вандализм, организовав работу по поимке и наказанию тех, кто ворует и портит коммунальную собственность.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля