Последние новости

Реклама

В Севастополе стремительно растет партийная ячейка «Свободы», – депутат

В Севастополе – бывшем городе русской славы – стремительно растет численность партийной ячейки украинской националистической «Свободы».

Об этом заявил депутат Верховной Рады Эдуард Леонов, отвечая на вопросы читателей РИА «Новый Регион».

«Севастопольская городская организация ВО «Свобода» существует уже более 10 лет, и за это время продемонстрировала способность влиять как на местную политику, так и на определенные международные процессы. Актив городской организации насчитывает более 100 человек, тем не менее в последнее время очевидна тенденция стремительного роста», – сказал депутат.

По его словам, идеи «Свободы», в том числе о необходимости отмены автономии Крыма и особого статуса Севастополя, находят поддержку у жителей полуострова.

«Из восьми разделов свободовской Программы защиты украинцев раздел «Крым и Севастополь» – самый большой... На сайте Верховной Рады Украины есть полный текст свободовского законопроекта Про национальные меньшинства. Там... даже предусмотрено право вносить в паспорт имена в транслитерации любой национальности. Хочешь быть на русском «Владимир», а по-украински «Владімір» – будь!» – расписал Леонов.

Полный текст ответов на вопросы читателей агентства будет опубликован завтра, 6 августа.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля