Последние новости

Реклама

Программа «Спасти жизнь» для военных в действии.В Симферопольском гарнизоне в рамках реализации благотворительной программы «Спаси жизнь» общественной организации Фонд «Защитник Отечества» действует Региональный экспертный совет. Заместитель начальника Симферопольского гарнизона по воспитательной работе подполковник Сергей Ильяшенко рассказал, что военнослужащие или члены их семей (имеются в виду их жены и дети), а также работники вооруженных сил, нуждающимся в финансовой помощи с целью лечения, обращаются к представителям фонда.

Для того чтобы получить помощь нужно подготовить перечень документов. А именно, заявление на получение денежной помощи, обоснование необходимости материальной помощи и отсутствия материальной возможности самостоятельно оплатить затраты на лечение, копии заключения лечебного учреждения (диагноз болезни), который проводит лечение пациента.

Дело рассматривается экспертным советом и если его участники пришли к выводу, что человек нуждается в помощи, документы направляются по инстанции в центральный орган в Киеве для дальнейшего принятия решения. Там решается вопрос относительно формата оказания помощи, потому как, кроме финансовой помощи в виде денежных взносов, может быть принято решение о лечении пациента в медицинских учреждениях Вооруженных Сил Украины.

Следует отметить, что о деятельности фонда проинформированы все военнослужащие гарнизона, профильные общественные и ветеранские организации. Адрес, контактные телефоны, порядок работы комиссии размещены на досках объявлений в подразделениях. В состав экспертной комиссии входят представители воинских частей и военно-медицинских учреждений гарнизона, а также ветеранских организаций.

Как отмечает подполковник Сергей Ильяшенко, экспертный совет внимательно подходит к решению любого обращения установленных категорий граждан. Реализуется комплексный подход к решению проблемы, помощь получают те, кто не в состоянии преодолеть финансовое бремя, связанное с дорогим и длительным лечением. За время работы комиссии несколько военнослужащих и членов их семей обратились за помощью и получили соответствующие консультации

Владислав Селезнёв

Тоже важно:

Дата: 1 августа 2013 | Разделы: События
1 августа 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля