Последние новости

Реклама

В Севастополе очередным участником благотворительных проектов Фонда депутата Верховной Рады от Партии регионов Павла Лебедева стал инвалид второй группы, севастополец Юрий Воробьев. В результате тяжелой болезни пенсионер утратил способность уверенно передвигаться при ходьбе.

«Так случилось, что у меня возникла эта проблема. Жители моего дома не раз видели, как особенно в скользкую погоду я самостоятельно не мог спуститься по лестнице на улицу, падал. Конечно они помогали мне, однако каждый раз беспокоить их не хотелось. Тогда мне предложили обратиться в Фонд социально-экономического развития Севастополя», – рассказал Юрий Воробьев.

Теперь, по словам Юрия Воробьева, он может не только самостоятельно прогуливаться по любимому городу, однако и поехать на международный чемпионат по шахматам, который в ближайшее время пройдёт в Чехии.

«Мы стараемся оказать помощь тем, кто наиболее остро в ней нуждается. Когда нужно крупная сумма на лечение, рассматривается возможность участия севастопольцев в программе «Спаси жизнь». В данном случае к нам обратился житель города с просьбой приобрести телескопические трекинговые палки для ходьбы. Такую возможность мы нашли, на средства фонда пенсионеру куплено необходимое оборудование», – говорит управляющая Фондом Лебедева Алла Щербакова.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля