Последние новости

Реклама

Села Варнаутской долины под Севастополем будет еженедельно посещать машина медпомощи

Севастополь, Май 18 (Новый Регион, Елена Острякова) – Фонд социально-экономического развития Севастополя народного депутата Украины Павла Лебедева, выполняя свои обещания, начал решать проблемы обеспечения жителей сел Варнаутской долины медицинским обслуживанием.

17 мая в село Родниковое для медицинского осмотра сельчан на реанимобиле, оснащенном по последнему слову техники, приехала бригада врачей, в состав которой вошли специалисты городской больницы №9. Пациентам бесплатно выдавали необходимые медикаменты, приобретенные за счет средств Фонда Павла Лебедева.

«Сегодняшнее событие для нашего села имеет огромное значение. Нам привезли врачей, которые провели осмотр, выдали лекарства, сделали кардиограммы. В Родниковом проживает 680 человека, а собственного фельдшерско-акушерского пункта – нет. За медикаментами тоже приходится ездить в Севастополь или Балаклаву. Так что от всех жителей хочу поблагодарить Павла Лебедева за неоценимую помощь, которую он нам оказывает», – сказала председатель местного совета ветеранов Антонина Майорова.

Мобильная медицинская бригада приехала также в село Широкое, где услугами врачей воспользовалось более пятидесяти человек.

«Раньше сельчане не могли пройти осмотр на кардиографе, грамотно померить давление. Кроме того, в районе нет аптечных пунктов. Сейчас им всё это доставили бесплатно и самое главное – за помощью людям никуда не нужно ехать. Все необходимое теперь у них есть на месте», – сказала старшая медсестра врачебной амбулатории Светлана Назарова.

Еженедельно врачи на реанимобиле будут приезжать в один из населенных пунктов Балаклавского района. Любой желающий сможет пройти полное обследование, получить необходимые консультации и направление на лечение.

Также найдено решение проблемы водоснабжения сел Гончарное и Резервное. Каждый понедельник и пятницу в эти населенные пункты будут подвозиться цистерны с питьевой водой.

Села Варнаутской долины под Севастополем будет еженедельно посещать машина медпомощи

В Родниковом проживает 680 человека, а собственного фельдшерско-акушерского пункта – нет. Местные жители в очереди на обследование

Села Варнаутской долины под Севастополем будет еженедельно посещать машина медпомощи

Во время обследования

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля