Последние новости

Реклама

В сёла Варнаутской долины под Севастополем обеспечат доставку чистой воды

Севастополь, Апрель 21 (Новый Регион, Елена Острякова) – Фонд народного депутат Украины Павла Лебедева профинансирует дополнительный подвоз воды в села Варнаутской долины под Севастополем: три цистерны в Гончарное и одну в Резервное.

КП «Водоканал» раз в неделю присылает в Гончарное и Резервное по машине с водой. Однако, по словам селян, этого едва хватает на приготовление пищи.

Решение о дополнительном подвозе было принято на сходе граждан в Орлиновской сельсовете, на котором присутствовал вице-президент Фонда Лебедева Николай Харута. Он также пообещал организовать мобильные медицинские бригады, оснащенные необходимым оборудованием, которые будут регулярно объезжать села Байдарской и Варнаутской долин и оказывать помощь пожилым людям, которым тяжело добираться в 9-ю горбольницу в Балаклаву.

Как ранее сообщал «Новый Регион», в сельских колодцах в Варнаутской долине зафиксировано превышение нитратов и солей жесткости в 2-2,5 раза. Водопровода в селах нет, и его строительство на 2012 год городским бюджетом не запланировано.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля