Последние новости

Реклама

Посылка из США с медицинским оборудованием для севастопольских больниц и вещами для малообеспеченных граждан и инвалидов должна прибыть до конца 2012 года.

Севастопольские медучреждения получают гуманитарную помощь из Америки вот уже несколько лет. Иногда благотворительность приходит из Бельгии и Испании. На данный раз посылка с гуманитарной помощью придёт из штата Арканзас.

В городские больницы #3, #4, в военно-медицинскую службу Управления СБУ и военно-медицинский клинический центр Крымского региона (госпиталь в б.Омега) придёт медицинское оборудование, центрифуги, кровати с матрасами, дефибрилляторы, стулья-туалеты, кислородные концентраторы, стоматологические кресла, белье и халаты на сумму 7,5 тысяч долларов США.

Кроме того в севастопольскую благотворительную организацию «Вымпел» придут принадлежности для инвалидов, одежда, обувь, мебель и бытовые предметы. Общая сумма гуманитарной помощи из Америки составляет 13,5 тыс. долларов США. Вес посылки — почти 20 тонн.

Как рассказал «Севастопольской газете» заместитель председателя СГГА Артур Бабенко, распределять содержимое посылки в Севастополе будет благотворительная организация «Вымпел». При СГГА создана комиссия по гуманитарной помощи, в состав которой входят представители таможни, налоговой, специалисты Управления труда и соцзащиты, Управления здравоохранения.

— Все заведения, куда идёт гуманитарка получают документы и отправляют нам письма о том, что они готовы принять данную помощь. А мы на комиссии это рассматриваем и ходатайствуем в Кабинет министров, что готовы принять груз, — рассказал А.Бабенко о процедуре принятия гуманитарной помощи.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля