Последние новости

Реклама

Украинские военнослужащие могут рассчитывать на путевку в Крым только раз в 50 лет

Симферополь, Апрель 09 (Новый Регион – Крым, Астра Языка) – Украинские военнослужащие могут оздоровиться в санаторно-курортных учреждениях Крыма только раз в 50 лет. Ежегодно путевки в ведомственные здравницы получают лишь 2,5% нуждающихся в санаторном лечении.

Как сообщили в пресс-службе Счетной палаты Украины, проведенный аудит использования бюджетных средств на медицинское лечение, реабилитацию и санаторное обеспечение личного состава Вооруженных Сил в Крыму показал неэффективность существующей системы медицинского и санаторного обеспечения военных.

«При существующих возможностях работа санаторных учреждений Минобороны не направлена на удовлетворение потребностей военнослужащих и льготников в лечении, а фактически осуществляется с целью получения доходов от реализации путевок и оказание платных услуг», – говорится в сообщении.

Военные составляют только 15% отдыхающих в крымских центрах медицинской реабилитации и санаторного лечения. Как следствие, на протяжении последних двух лет санаторными путевками обеспечено лишь 2,5% от общего количества военных, нуждающихся в таком лечении.

«То есть, военнослужащий или льготник может оздоровиться в санаторно-курортном учреждении Крыма только раз в 50 лет», – подчеркнули в Счетной палате.

Там отметили, что существующая организация лечебно-диагностического процесса в медицинских и санаторных учреждениях Минобороны, расположенных на территории Крыма, практически не влияет на снижение заболеваемости личного состава ВС и поддержание его работоспособности. Количество больных военнослужащих в течение последних лет все растет, а количество госпитализированных военнослужащих всех категорий в 2011 году увеличилось почти на четверть.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля