Последние новости

Реклама

В Крыму открылась общественная приемная министра обороны УкраиныОткрытие региональной общественной приемной Павла Лебедева прошло 5 февраля в Севастополе


Севастопольская приемная расположилась в помещении городского военного комиссариата на улице Пролетарская, 30. Она стала одной из пяти приемных, какие в данные дни открываются в регионах Украины на базе областных и городских военкоматов. Такие приемные будут работать в Донецке, Львове, Чернигове и Киеве.

По утверждению руководителя Севастопольской приемной, майора юстиции Олега Григорчука, её члены будут помогать военнослужащим, ветеранам войны и военной службы, членам их семей в решении насущных социальных проблем. Одной из главных задач приемной станет информирование граждан и военнослужащих относительно социальных инициатив министра обороны, мероприятий по реформированию и развитию Вооруженных Сил, оказание помощи в оформлении документов правового характера.

Мы ставим целью предоставления бесплатной, высококвалифицированной, эффективной правовой помощи военнослужащим Вооруженных Сил Украины, уволенным в запас, или в отставку, членов их семей, или другим гражданам, какие решили обратиться лично к министру обороны, — сообщил Олег Григорчук.

Член общественной приемной, полковник запаса Владимир Сенников сказал, что первоочередным заданием для Севастополя и Крыма, по приказу министра обороны, будет решение вопросов строительства жилья для военнослужащих. По его словам, в этом направлении уже сделаны первые шаги. Запланировано возведение двух с половиной тысяч квартир в районе Максимовой дачи и селе Любимовка — в авиационном гарнизоне «Бельбек», пишет официальный сайт Министерства обороны Украины.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля