Последние новости

Реклама

В Севастополе из-за проблем с застройщиком семьи украинских военных вынуждены платить за киловатт в четыре раза дороже, чем следует

Городские власти намерены обратиться к министру обороны Украины с просьбой как можно быстрее передать в коммунальную собственность дома № 25 и 27 по улице Комбрига Потапова.

Ордера на квартиры в этих домах, построенных по заказу Министерства обороны, были выданы военнослужащим ещё в 2008 году, однако они до сих пор не введены в эксплуатацию. Не было электроснабжения ни в самих квартирах, ни в домах в целом – не работали лифты, насосы подачи воды, не было освещения в подъездах и переходах, пишет «НР».

Позже застройщик ГП МО Украины «Крымвийскбуд» договорился с ПАО «Севастопольэнерго» о подаче электроэнергии, как на объект строительства. Поэтому жильцы были вынуждены платить за килловатт в четыре раза дороже. Котельная, которая должна обслуживать злополучные дома, до сих пор не передана на баланс КП «Севтеплоэнерго».

«На обращения районной госадминистрации и управления капитального строительства пришли ответы от замминистра обороны и военной прокуратуры о том, что заведены уголовные дела, – говорит начальник Управления ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) севастопольской госадминистрации Александр Панасюк. – Они читают, что это решение вопроса, однако уголовное дело никак не влияет на жизнедеятельность домов. Людям необходимо обеспечить нормальное существование этой зимой».

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля