Последние новости

Реклама

Полтора десятка нарушений в сфере перевозок по воде выявили в Крыму

За неделю в Крыму выявлено 10 нарушений правил использования маломерных судов и 6 нарушений в функционировании баз-стоянок.

Об этом сообщил председатель Республиканского комитета АР КРЫМ по транспорту и связи Иван ВАНХАНЕН на аппаратном совещании сегодня, 29 июля, передаёт управление информационной политики Совета министров Крыма.

По итогам проверок выдано 14 предписаний об устранении нарушений, составлено 6 административных протоколов. Одним из наиболее распространенных нарушений является превышение пассажировместимости судов маломерного флота.

Председатель Совета министров Крыма Анатолий МОГИЛЁВ поручил главе профильного Рескомитета усилить контроль за безопасностью пассажироперевозок.

В управлении напомнили, что 23 июля на заседании Совета министров АР КРЫМ МОГИЛЁВ поручил профильным ведомствам навести порядок в сфере морского и речного транспорта.

В том числе, МОГИЛЁВ поручил Рескомтрансу подготовить законодательные предложения с целью повышения эффективности работы контролирующих и надзорных органов в сфере морских и речных перевозок.  


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля