Последние новости

Реклама

В Крыму большинство стоянок маломерного флота не соответствует техническим требованиям

В этом году подготовка баз-стоянок маломерного флота к курортному сезону будет осуществляться при личном контроле правительства Крыма. Об этом глава Республиканского комитета АР КРЫМ по транспорту и связи Иван Ванханен заявил сегодня на совещании по вопросам функционирования баз-стоянок маломерного флота, расположенных на территории АР КРЫМ, и безопасном пользовании маломерными судами на водных объектах АР КРЫМ в Симферополе.

 «Количество баз-стоянок маломерных судов растет с каждым годом, однако качество их подготовки не возрастает. Совет министров Крыма в этом году лично намерен участвовать через своего представителя во всех комиссиях, какие проверяют готовность баз-стоянок к курортному сезону и началу их функционирования», – пояснил председатель.

Как сообщил заместитель председателя Рескомтранса Николай Дручинин, на территории полуострова насчитывается 183 базы-стоянки, на сегодняшний день о готовности к работе заявили около 100 баз-стоянок. При этом остальные либо не готовы, либо не имеют желания работать, или же настроены на работу вне законодательной базы.

В частности, имеют место факты формального подхода в регистрации причалов, какие не соответствуют техническим правилам, руководители баз-стоянок плохо ориентируются в нормативной документации по эксплуатации баз-стоянок, отсутствуют акты ежегодного технического освидетельствования и прочее.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля