Последние новости

Реклама

В Саках власти «развели» горожан с землей — депутат

Депутат Сакского городского совета Олег СОКОЛОВ просит руководство Крыма разобраться в земельной проблеме, возникшей в городе.

Об этом говорится в обращении депутата, копией которого располагают «Аргументы недели — Крым» .

Обращение адресовано крымскому премьеру Анатолию МОГИЛЕВУ и главе Рескомитета по земельным ресурсам Александру ЧАБАНОВУ.

В нем СОКОЛОВ утверждает, что в горсовете гражданам на протяжении нескольких последних лет выдавали госакты на землю, какие не имеют юридической силы, что подписаны не мэром города, а его первым заместителем Андреем ИВКИНЫМ, что является нарушением закона.

«Ко мне, как к депутату стали массово обращаться избиратели, которым нотариусы отказывают оформлять операции с землей — есть решение суда, которым однозначно установлено, что подписанные не городским головой земельные документы не имеют юридической силы», – цитирует депутата крымская организация по защите прав инвалидов «Надежда».

По словам СОКОЛОВА, непродуманная политика городской администрации лишила многих местных жителей их законного права на распоряжение собственной землей, из-за чего в городе растет социальная напряженность.

«Никаких мер по урегулированию этой ситуации Сакской городской администрацией не предпринимается. В связи с этим прошу в ближайшее время осуществить выездной приём граждан по этой проблеме, поручить Рескомитету по земельным ресурсам АР КРЫМ дать правовую оценку сложившейся ситуации и разработать механизмы урегулирования возникших юридических трудностей», – обращается СОКОЛОВ к крымскому премьеру.

В Саках власти «развели» горожан с землей — депутат
По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля