Последние новости

Реклама

Прокуратура трясет Сакскую мэрию

Сакская межрайонная прокуратура отрабатывает факты противоправного отчуждения недвижимости в городе в пользу должностных лиц городского совета. Работники прокуратуры уже выявили несколько случаев нарушения закона.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, помещения городской бани были незаконно приватизированы: депутат городского совета выкупил их по цене в 50 раз ниже реальной стоимости. По предварительным расчетам, ущерб от сделки составил 1,5 млн гривен. Начато уголовное производство.

Кроме того, прокуратура занялась незаконным предоставлением помещения в центре города в собственность одному из близких родственников мэра города. Досудебное расследование ведётся по факту противоправной передачи земельного участка площадью 3 га. Эта площадь в нарушение закона оказалась не только застроена торговыми объектами рекреационного назначения, однако и из-за того, что строение было возведено в 40 см. от рельсов железнодорожных путей, ведущих к воинской части, ветка железной дороги была выведена из строя.

Данные об уголовных правонарушениях, какие квалифицированы по ч. 1 ст. 364 УК Украины как злоупотребление служебным положением, были внесены в Единый реестр досудебных расследований. Проводится следствие.

В настоящее время Сакской межрайонной прокуратурой отрабатываются другие факты противоправного отчуждения недвижимости в городе в пользу должностных лиц городского совета.

Как сообщал «Новый Регион», в августе 2011 года депутат Сакского городского совета Олег Соколов обратился к Сакскому межрайонному прокурору Александру Маркину с запросом о проверке законности выделения земельных участков и коммунальной недвижимости депутатам Сакского городского совета, работникам горисполкома, а также их родственникам. Свой запрос Соколов составил на основе обращений граждан. Примечательно, что в списке присутствует и сам межрайонный прокурор Маркин, которому якобы на сессии 27 июля 2011 года был выделен земельный участок площадью 600 кв.м для строительства жилья. Свое обращение в прокуратуру Соколов объяснил тем, что руководство исполкома Сакского городского «усиленно скрывает информацию» по вопросам приватизации коммунальной собственности и земли.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Дата: 4 февраля 2013 | Разделы: Проиcшествия
4 февраля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля