Последние новости

Реклама

В Крыму боец спецподразделения «Беркут» спас тонущих отца и сына

Благодаря хорошей физической подготовке и готовности в любой момент прийти на помощь отважный боец полка милиции особого назначения «Беркут» при Главном управлении МВД Украины в Автономной Республике Крым спас 7-летнего ребенка и его отца.

18 июля на одном из городских пляжей в поселке Партенит отдыхающих было немного, так как погода стояла пасмурная. Внезапно правоохранители, патрулирующие территорию недалеко от пляжа, услышали крики о помощи. 23-летний милиционер первой оперативной роты ПМОН «Беркут» Андрей Кожарский, не раздумывая, сбросил амуницию и кинулся в воду.

— Я заметил в море тонущего человека. Оказалось, отец поплыл на помощь своему сынишке, но, не рассчитав сил, сам стал захлебываться. Времени на размышления, не оставалось, пришлось действовать немедленно, иначе люди могли погибнуть, — скромно рассказывает мужественный парень, своим поступком спасший сразу две жизни.

Андрей работает в «Беркуте» с 2011 года, до этого служил во внутренних войсках. Сейчас учится в Одесском университете внутренних дел и мечтает стать офицером.

— Я считаю, что сделал в жизни правильный выбор, и теперь мой долг — служить государству и защищать жизнь и безопасность людей, — продолжает Андрей.

Самоотверженный поступок молодого правоохранителя достоин уважения и является для всех примером мужества и добросовестного отношения к своим обязанностям. С этим согласен и отец спасенного мальчика, обратившийся в Партенитский поселковый совет с письмом, в котором выражает безмерную благодарность бойцам спецподразделения «Беркут» и лично младшему сержанту милиции Андрею Кожарскому за мужество и героизм , за две спасенные жизни .. .

Мария Диканова

ССО ГУ МВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля