Последние новости

Реклама

Андрей Доля после окончания института Внутренних войск МВД Украины в 2002 году прибыл для прохождения службы в Крымское территориальное командование внутренних войск, где молодой офицер был направлен в Севастопольский полк. В промежуток времени с 2002 года по 2008 год проходил службу на должностях командира взвода, заместителя командира роты по воспитательной работе, заместителя командира роты по общественной безопасности и командира роты.

Узнав, что есть возможность попробовать себя в роли миротворца, офицер, не колеблясь, решил, что будет защищать мирных людей от ужасов войны, поэтому отправился в «горячую точку» — Косово.

Служба в этом крае была и вправду опасной, с постоянным риском для жизни. Например, миротворцев могли забросать гранатами, открыть по ним огонь без предупреждения. На них могли напасть как албанцы, так и сербы, в зависимости от того, на какой территории находились представители мисс ии ОО Н. Поэтому на каждое задание приходилось выезжать в бронежилете и шлеме, всегда с полным боекомплектом.

На вопрос «Что больше всего запомнилось из миссии?», замечаешь в глазах офицера грусть.

— Дата 17 марта 2008-го, — отвечает Андрей. Данный день он и сегодня вспоминает с тревогой.

В тот день военнослужащий был ранен. В конфликте с местными героически погиб Игорь Киналь и ещё 22 миротворца получили ранения...

За участие в боевых действиях Андрей Доля награжден медалью ООН, отличием МВД «Почетный знак», поощрен почетными грамотами и денежными премиями.

Майор Андрей Доля продолжает служить в военной части. Службой доволен , воспитывает сына. Офицер и сейчас готов отправиться в миротворческую миссию, ведь нет ничего благороднее, чем обеспечение мира и спокойствия на земле.

Марк Жадан

КТрК ВВ МВД Украины


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Дата: 15 июля 2013 | Разделы: События
15 июля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля