Последние новости

Реклама

Украинский офицер помог узаконить захват 40 соток на территории части

Севастопольской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в военной сфере выявлен факт захвата земель, расположенных на побережье Большой Ялты, и незаконной выдачи свидетельств о праве собственности на дома. Самовольно возведенные строения находились на территории воинской части.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Крымского региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере, в ходе проверки было установлено, что бывший начальник КЭЧ, злоупотребляя служебным положением, выдал заведомо неправдивые документы (свидетельства о праве собственности) трем гражданам на самовольно возведенные на территории военной части дома в селе Понизовка (Большая Ялта). При этом он достоверно знал, что дома не находились на учете КЭЧ региона и были построены без каких-либо законных оснований. Действия чиновника причинили существенный вред и привели к захвату земель на берегу Черного моря площадью 0,4 га.

Прокуратурой по данному факту зарегистрировано уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.423 УК Украины (злоупотребление служебным положением).


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля