Подведены итоги участия крымчан во Всемирной Универсиаде Наиболее впечатляющие результаты показала член сборной команды Украины, участница XXX летних Олимпийский игр Анна Ризатдинова, которая завоевала три медали на XXVII Всемирной летней Универсиаде по художественной гимнастике. Анна стала серебряным призером в упражнениях с булавами и завоевала бронзовые медали в упражнениях с обручем и мячом.

Бронзовые медали в финальных соревнованиях с пятью парами булав завоевала украинская команда гимнасток, в составе которой была крымчанка Александра Гридасова.

Симферопольский спортсмен, мастер спорта Украины Умер Белялов стал бронзовым призером XXVII Всемирной летней Универсиады в борьбе на поясах. Умер, выступавший в весовой категории до 68 кг, в финальной схватке за третье место со счётом 11:8 победил спортсмена из Республики Казахстан Дениса Лешкова, тем самым обеспечив себе место на пьедестале почета.

Седьмым в этом же виде программы стал ещё один крымчанин, мастер спорта Украины Эннан Сеферов, который боролся за медали в весовой категории до 82 кг.

Справка. XXVII Всемирная летняя Универсиада состоялась с 6 по 17 июля 2013 года в г. Казани (Российская Федерация). Впервые в истории, в спортивную программу Универсиады 2013 вошли сразу 27 видов спорта.