Последние новости

Реклама

Закон один для всех, и все обязаны его соблюдать — и работники милиции, и рядовые граждане

18 июля т.г. в столице автономии прошла акция в поддержку работников милиции. Возле мемориала воинам-афганцам собрались ветераны Великой отечественной войны, ветераны-чернобыльцы, воины-афганцы, ветераны и пенсионеры органов внутренних дел Крыма, Председатель Крымской Республиканской профсоюзной организации работников госучреждений Виктор Сазонов, Председатель Крымской республиканской организации профсоюзов работников ОВД Дмитрий Сизов, представители общественных организаций и просто неравнодушные симферопольцы.

Все они собрались с одной целью — призвать действующих сотрудников милиции продолжать и обогащать славные традиции, заложенные старшими поколениями украинской и крымской милиции. С честью следовать Присяге на верность служения украинскому народу.

— Сегодня мы, как и все граждане нашего государства, возмущены и шокированы событиями, происшедшими в райцентре Врадиевка Николаевской области, — обратился к собравшимся организатор акции, заместитель Председателя ветеранской организации при ГУМВД Украины в Автономной Республике Крым генерал-майор внутренней службы в отставке Виктор Тимофеев.

— Тем, кто совершил это страшное злодеяние и, тем самым, дискредитировал звание офицера милиции, не место в рядах стражей порядка, они понесут ответственность по всей строгости закона. Закон один для всех. И все мы обязаны его соблюдать. И работники милиции, и рядовые граждане. Именно к этому мы призываем вас, — подчеркнул в своем выступлении Виктор Иванович.

Конституцией, основным законом нашего государства сотруднику милиции определена важная и ответственная миссия – стоять на страже конституционных прав и свобод граждан нашего государства. Это, безусловно, большая честь и огромная ответственность.

Нельзя на примере Врадиевских событий равнять всех милиционеров под одну гребенку. Об этом, в частности, сказал в своем выступлении Председатель ветеранской организации Крымского юридического института, член ветеранской организации при Главном управлении МВД Украины в АР Крым полковник милиции в отставке Валерий Посметный.

— Между собравшихся здесь есть ветераны крымской милиции, долгие годы прослужившие в органах внутренних дел Крыма. Прослужившие достойно и честно, — рассказывает Валерий Владимирович. — А милиционеров бывших не бывает. Именно настоящих милиционеров, достойных граждан нашего государства. Сегодня подавляющее большинство сотрудников милиции порядочные и достойные люди, с честью выполняющие свой долг, каждый день рискующие своей жизнью ради жизней других. И это и вправду так. Оглянитесь вокруг. Кого зовут на помощь люди, сталкиваясь с бедой? Милицию. И именно милиция первой приходит на помощь, защищает нас, — подчеркнул полковник милиции в отставке Валерий Посметный.

В завершении акции собравшиеся призвали всех соблюдать Закон.

— Сегодня мы призываем вас проявить здравомыслие. Не необходимо идти на поводу у провокаторов, не необходимо поддаваться их дешевым популистским лозунгам. Мы призываем вас соблюдать закон. Закон один для всех! И соблюдать его мы обязаны все, несмотря на ранги, национальности и политические убеждения.

Дарья Щербакова

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля