Последние новости

Реклама

Симферополь скоро перейдет на одностороннее движение Две центральные улицы города станут односторонними, водителей предупреждают о том, чтобы они заранее изучили схему движения и не допустили ошибок. 


Новшества коснутся улиц Самокиша и Гоголя, по которым теперь транспорт будет двигаться только в одном направлении. Заместитель городского головы Симферополя Игорь Скуцкий рассказал на пресс-конференции журналистам, как идёт подготовка к введению изменений.

На сам проект по введению одностороннего движения из городского бюджета потратили 20 тыс. гривен, какие «ушли» на 141 новый дорожный знак. Большая часть из них расположена на улице Гоголя (88 знаков), а на улице Самокиша установили только 53 знака.

Изменения в движении по городу затронут всех, ведь по-другому будут перевозить пассажиров и городские автобусы, в частности, маршруты 4, 24 и 85. Новые остановки появятся на Самокиша и Гоголя.

Кроме этого Скуцкий сообщил о внедрении автоматизированной системы управления дорожным движением, которая будет реализована в Симферополе. Такие системы показали успешный опыт в 15 городах страны.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля