Последние новости

Реклама

Троллейбусные перемены

Транспорт пустят по улице Гоголя, а штрафы поднимут вдвое

До конца апреля городские власти Симферополя планируют ввести одностороннее движение по улице Гоголя и Самокиша. По словам начальника городского управления транспорта и связи города Андрея Каракулькина, схема одностороннего движения будет задействована на улице Гоголя в сторону улицы Желябова и от улицы Жуковского по улице Самокиша в сторону проспекта Кирова. Тем Не Менее это ещё не всё: в рамках новой схемы по улице Гоголя планируется запустить троллейбусное движение.

- Есть у меня такие мысли, — говорит Андрей Каракулькин. — В самое ближайшее время мы будем просить директора «Крымтроллейбуса» Валерия Заикина рассмотреть данный вопрос. Надеюсь, что к концу апреля вопрос с новым троллейбусным маршрутом будет решён. Сейчас электротранспорту стало гораздо проще ездить по городу: мы разгрузили центр и убрали оттуда более 150 автобусов. Может быть, после того, как новая схема движения автотранспорта будет «обкатана», мы вместе с «Крымтроллейбусом» будем рассматривать возможность обновления схемы движения электротранспорта. Впрочем, думаю, что прокладывать новые троллейбусные линии сегодня нецелесообразно. Сейчас наша главная задача — разгрузить наши улицы от потока автомобилей, в том числе и для того, чтобы электротранспорт мог ездить свободно и без проблем. А на улице Гоголя троллейбусная линия уже существует — там раньше ходили троллейбусы. Нам остаётся только пустить их снова.

Генеральный директор КРПП «Крымтроллейбус» Валерий Заикин сообщил «Крымской правде», что представители Симферопольского городского Совета с предложением пустить троллейбусы по улице Гоголя к нему пока не обращались, поэтому комментировать его он пока не готов. Тем Не Менее зато рассказал, что в «Крымтроллейбусе» рассматривают возможность увеличения штрафов за безбилетный проезд.

- Сейчас мы сделали соответствующий запрос в Министерство юстиции Украины, выясняем, как обстоит дело со штрафами за безбилетный проезд в других городах, — говорит Заикин. — Дело в том, что нет единого механизма штрафов: в поездах наказывают штрафом иначе, чем в автобусах, а в автобусах — иначе, чем в троллейбусах. Тем не менее увеличение штрафов существенно снизит количество пассажиров, какие считают, что в троллейбусах можно ездить бесплатно. В Европе штрафов за безбилетный проезд меньше 100 евро просто нет. Пока мы не готовы сказать, когда и на сколько могут быть увеличены штрафы за безбилетный проезд, тем не менее как только мы проведём все необходимые расчёты в соответствии с украинским законодательством, обязательно расскажем об этом горожанам.

Диана СКЛЯРЕНКО.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 11 апреля 2013 | Разделы: События
11 апреля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля