Последние новости

Реклама

Министерство курортови туризма Автономной Республики Крым совместно с Проектом Европейского Союза «Диверсификация и поддержка туристического сектора Крыма» предлагает рассмотреть возможность подачи заявки на получение частных инвестиций и/или кредита со скидкой через международные финансовые институты (МФИ), такие как Европейский Банк Реконструкции и Развития (ЕБРР). Данные инвестиции в основном будут предназначены для проведения капитального ремонта и приобретения необходимого оборудования, второстепенно —  для обучения персонала и других мероприятий, направленных на улучшение финансовых показателей санаторно-курортного учреждения.

Хотелось бы отметить, что заявитель по требованию потенциального инвестора или кредитора должен представить подробную информацию о своей деятельности, продажах и финансовых показателях, по крайней мере, за последние три года. Необходимая для МФИ финансовая информация должна быть представлена ​​в формате международных стандартов финансовой отчетности (МСФО) для частных инвесторов или Единой системы счетов для гостиничной индустрии (USALI). С целью подготовки необходимых финансовых отчетов в вышеуказанных форматах Проектом ЕС планируется привлечение компетентных экспертов. При этом Проекту ЕС потребуется полное сотрудничество и транспарентность со стороны санаторно-курортного учреждения. Со своей стороны, Проект ЕС и его эксперты гарантирует полную конфиденциальность представленной информации.

Кроме этого, для оформления заявки наинвестиции или кредиты, могут быть необходимы и другие виды информации:

·        собственник санаторно-курортного учреждения;

·        организационная структураили структуры санаторно-курортного учреждения, в том числе линии руководства и принятия решений, а также резюме ключевых сотрудников;

·        описаниетекущей и долгосрочной задолженности санаторно-курортного учреждения;

·        описание каналов продаж исуществующих договоров купли-продажи санаторно-курортного учреждения;

·        юридическаяструктура санаторно-курортного учреждения, в том числе учредительные документы или устав;

·        еслисанаторно-курортное учреждение принадлежит материнской компании или организации, то частный инвестор может попросить финансовый профиль материнской компании или основных акционеров;

·        описаниеинфраструктуры санаторно-курортного учреждения;

·        документы, подтверждающие право собственности,том числе на землю;

·        переченьпредлагаемых медицинских/оздоровительных услуг (каталог);

·        и другое.

Этоупрощенный перечень требований потенциальных инвесторов или международных кредиторов. Также нужно учитывать, что инвесторы и кредиторы могут попросить полностью готовый бизнес-план, который будет включать в себя планы маркетинга и продаж, капитальных вложений, управление персоналом и финансовые показатели.

Министерство курортов и туризма Автономной Республики Крым просит вас принять обоснованное решение относительно готовности подать заявку на получение инвестиций с помощью проекта ЕС «Диверсификация и поддержка туристического сектора Крыма» и своевременного предоставления экспертампроекта необходимой информации.

При этом отметим, чтосогласие на участие не гарантирует, что
Проект ЕС выберет именно данное санаторно-курортное учреждение для помощи в привлечении инвестиций, так как заявителей может быть много, а время и ресурсы проекта ограниченны.

Просим подтвердить готовность участия в данном мероприятии письменно в срок до 05 августа 2013 года.

Более детальную информацию вы можете получить, обратившись
по тел. (0652) 544-633, 544-683.  

С уважением

Министр                                                                                     Александр ЛИЕВ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля