Последние новости

Реклама

В Севастополе под эгидой арткафе «Лумумба» 14 июля прошёл этнофестиваль под названием «Макушка лета».

Макушка лета — это традиционный праздник. У многих народов мира принято отмечать середину лета как знаковое событие. В теплый июльский вечер участники всех возрастов надели экзотические костюмы и пустились в пляс под музыку народов мира.

За три часа гости фестиваля успели побывать в самых разных уголках земного шара, чтобы насладиться импровизационными ритмами этнической перкуссии Севастополя, чарующими звуками арфы в исполнении музыканта Элизбара и американскими мотивами песни Рэндалла Маркса. Зрители увидели грациозную пластику движений танцовщиц театра индийского классического танца Lakshmi Lila, трайбл-студии Sevastopol Tribal Spirit-STS и школы ирландского и шотландского танца Eirindance. Так же, гостей порадовали выступления участников группы кендо «Кенсей» и школы капоэйры Expressao Paulista.

Организаторы этнофестиваля считают, что через музыку и танец происходит особое взаимодействие людей, которое помогает понять друг друга лучше, чем задушевная беседа. Поэтому режиссер и ведущий вечера — Валерий Сикорский, приглашал зрителей не просто стоять в стороне и наблюдать за происходящим, а активно участвовать в фееричном празднике свободного творчества.

Завершило вечер файер-шоу Equinox.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля