Последние новости

Реклама

В течение недели сотрудниками Кировского районного отдела милиции раскрыты две кражи сельскохозяйственной продукции у местных фермеров.

9 июля двое 20-летних парней и их 15-летний приятель «собрали урожай» с поля фермера, проживающего в одном из сел района. Друзья похитили 300 початков кукурузы, причинив тем самым селянину ущерб на сумму 750 гривен.

Спустя два дня, 11 июля, трое 40-летних мужчин похитили из сада своего односельчанина 30 килограммов персика. Фрукты впоследствии реализовали на местном рынке по 10 гривен за кг , а вырученные денежные средства потратили на приобретение спиртных напитков и продукты питания.

По указанным фактам краж следственным отделом открыты уголовные производства по ч .2 ст.185 УК Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

Как прокомментировал оперуполномоченный отделения криминальной милиции по делам детей Кировского РОВД Аблямит Сейманов , в настоящее время решается вопрос об открытии в отношении двух жителей района, подозреваемых в совершении кражи кукурузы, уголовного производства по факту вовлечения несовершеннолетнего в преступную деятельность.

Анатолий Самойленко

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля