Последние новости

Реклама

Крымские правоохранители повышают свой духовный уровень

Очередное учебное занятие по профессиональной подготовке с личным составом Главного управления крымской милиции прошло 11 июля.

Перед сотрудниками милиции выступил отец Василий Марущак , который напомнил о том, что правоохранители должны соблюдать не только государственный Закон, тем не менее и закон нравственности и совести.

— Церковь наряду с правоохранительными органами стоит на страже борьбы со злом. Такое взаимодействие заключается в том, что они выполняют особую миссию – сопровождают жизненный путь человека от рождения до смерти. Анархия в государстве влечет нарушение целостности как церкви, так и милиции . Поэтому объединение закона и духовности дает абсолютную победу над корыстью, предательством и слабостью человеческой души, — отметил отец Василий.

Он также разъяснил присутствующим , что нравственность, мораль и духовность –о сновные человеческие ценности, какие каждый правоохранитель должен развивать для социума и себя в том числе, чтобы предотвратить аморальность общественности.

— Закон совести – это тихий голос души, познание самого себя искоренит всю душевную грязь, — подчеркнул в заключении протодиакон Василий Марущак .

Кристина Мозговая

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля