Последние новости

Реклама

Керченские милиционеры прошли проверку по служебной подготовке
Керченские правоохранители каждую неделю посещают занятия по профессиональной подготовке, на которых изучают нормативную базу, действующее законодательство, повышают уровень физической подготовки. Об этом сообщает пресс-служба милиции Керчи. По окончании учебного года каждый милиционер проходит итоговую проверку, сообщает издание «Керчь.ФМ».

У керченских милиционеров итоговые занятия по служебной подготовке за 2012-2013 учебный год прошли 6 и 7. Перед проверкой был проведен смотр личного состава.

«Проверялось состояние формы, внешнего вида и соответствие документов сотрудников. Милиционер должен быть опрятен, и своим видом внушать уважение к органам правопорядка», — пояснил начальник Керченского городского управления полковник милиции Николай Ткаченко.

Далее личный состав проходил тестирование на знание теоретической части. В тире с милиционерами был проведен целевой инструктаж, после чего правоохранители продемонстрировали свои навыки стрельбы из табельного огнестрельного оружия. Перед сотрудниками стояла задача — попасть в цель с расстояния 25 метров. Три патрона в магазине и 8 секунд, чтобы достать пистолет из кобуры, взвести курок, прицелиться и попасть в мишень три раза, — только тогда зачет по огневой подготовке будет сдан на «отлично».

На стадионе правоохранители подтягивались, отжимались, демонстрировали отличную спортивную подготовку на беговых дорожках на дистанциях 100 м и 1 км. После успешной сдачи зачетов милиционеры отправились по рабочим местам.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля