Последние новости

Реклама

Ялта будет самым чистым городом в Украине, — мэр ЯлтыВ городе приступили к реализации проекта «Ялта — самый чистый город в Украине»


По утверждению мэра Ялты Сергея Илаша, когда в городе оптимизируют сортировку отходов, уменьшится количество мусора на 20-25% процентов. Благодаря этому будут сэкономлены бюджетные средства, какие можно будет направить на улучшение чистоты города.

На сегодняшний день уже есть фирма, готовая заниматься данной работой.

Фирма предлагает в комплексе взять на себя сбор, вывоз и утилизацию мусора с установкой сортировочной станции. Мы закупили 3 новых самосвала, и сейчас идёт оплата 750 тыс. из бюджета. Думаю, что через пару недель данные 3 новых самосвала выйдут на уборку города, — отметил Сергей Илаш.

Как сообщают в пресс-службе исполкома Ялтинского городского совета, ежегодно на очистку Ялты от мусора нужно 13 млн гривен. Благодаря сортировке получится сэкономить 3 млн гривен.

Кроме того, в рамках проекта городские власти планируют создать муниципальную экологическую милицию, финансировать которую можно будет за счёт штрафов, оплаченных нарушителями экологического порядка.

Все заявления о проблемах города, в частности о нарушениях санитарной чистоты, принимаются по телефону: 1550. Решения по таким сигналам принимаются в экстренном порядке.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Дата: 8 июля 2013 | Разделы: События
8 июля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля