Последние новости

Реклама

Ялту желают сделать самым чистым городом в Украине

В Ялте приступили к реализации проекта «Ялта – самый чистый город в Украине». Об этом сообщила пресс-служба Ялтинского городского совета.

Городской голова Сергей Илаш заявил, что в Ялте планируется оптимизировать сортировку отходов, что позволит уменьшить количество мусора на 20-25% процентов, а значит, сэкономить бюджетные средства, какие затем можно будет направить на улучшение чистоты города.

По словам городского головы, в Ялте на сегодняшний день уже есть фирма, готовая заниматься данной работой. «Фирма предлагает в комплексе взять на себя сбор, вывоз и утилизацию мусора с установкой сортировочной станции. Мы закупили три новых самосвала и сейчас идёт оплата 750 тыс. из бюджета. Думаю, что через пару недель данные три новых самосвала выйдут на уборку города», – отметил Сергей Илаш.

В год на очистку Ялты от мусора нужно 13 млн. гривен. Экономия от сортировки составит 3 млн. гривен.

Также в рамках проекта городские власти желают ужесточить требования к нарушителям санитарного порядка. Речь идёт о возможном создании в Ялте муниципальной экологической милиции, финансировать которую можно будет за счёт штрафов нарушителей экологического порядка. В данном вопросе ялтинские власти изучают опыт некоторых российских городов, в которых были созданы квартальные смотрители.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля