Последние новости

Реклама

На волне последних скандальных событий на ЮБК, когда близ Ливадийского дворца журналисты изобличили банду мошенников, выдающих себя за парковщиков, вопрос о том, где же в Крыму находятся официальные автопарковки, становится более актуальным. Понимая это, Симферопольский горсовет сообщил, где и какие парковки в крымской столице работают легально, имеют разрешительные документы на свою деятельность и делают положенные отчисления в местный бюджет.

Начальник управления транспорта и связи Симферопльского городского совета Андрей Каракулькин рассказал нашей газете, что мэрия решила сосредоточить парковки в местах с наибольшим транспортным потоком и в непосредственной близости с социально значимыми объектами и учреждениями.

- На всех официальных парковках стоят паркоматы и шлагбаумы, там проведены работы по благоустройству и определены места для инвалидов, какие составляют 10% от общего количества мест. Всего симферопольские депутаты выделили под парковки 28 мест в разных частях города, но по разным причинам легально действуют только восемь из них. Приблизительно с десятью предпринимателями мы расторгли договоры из-за невыполнения ими взятых на себя обязательств. Поэтому, конечно, людям требуется знать, где услуги парковок оказывают легально. Если с человека требуют деньги за парковку, но вмесс этим ему не дают соответствующие документы, говорящие о назначении конкретной парковки в конкретном месте, он имеет право обратиться в милицию. Если мы установим, что парковщики незаконно собирают с людей деньги, мы с правоохранителями заберём нерадивых деятелей, если хотите, мошенников, в районный отдел милиции для принятия мер.

Андрей Каракулькин также сообщил, что на всех парковках фиксированная оплата, хотя единой таксы у предпринимателей нет.

- Сумма «плавает», но где бы то ни было стоимость одного часа на парковках Симферополя не превышает пяти гривен. При этом льготная категория граждан пользуется услугами бесплатно, — подчёркивает главный транспортный чиновник Симферополя.

Адреса официальных парковок

Две парковки, рассчитанные на 310 и 37 мест, расположены на площади Спортивной. Ряд мест для стоянок организован по улице Субхи (90 мест), на улице Гагарина в районе эвакобазы «Артек» (38 мест), на бульваре Ленина (Привокзальная площадь — 43 места), на улице Тренёва возле исполкома Киевского райсовета (по выходным и праздничным дням, 25 мест). Кроме того, официальные парковки находятся на улице Кечкеметской возле здания универмага «Крым» (33 места) и на пересечении бульвара Франко и улицы Б. Хмельницкого (12 мест).

Максим ГОЛОВАНЬ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 7 июля 2013 | Разделы: События
7 июля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля