Последние новости

Реклама

Симферопольский горсовет расторгает договоры с недобросовестными парковщиками

В Симферопольском городском совете решили расторгнуть договоры с предприятиями, содержащими парковки, и не выполняющими взятые обязательства.

Об этом заявил начальник городского управления транспорта и связи Андрей Каракулькин, передаёт пресс-служба городского совета Симферополя.

По его словам, условия, прописанные в договорах, такие как благоустройство территории, выделение определенного количества мест для льготной категории граждан, перечисление средств в городской бюджет, не выполняются, что и стало причиной решительных действий городских властей.

«Парковки, с операторами которых будут расторгнуты договоры, мы снова вынесем на конкурс. И те предприятия, какие смогут обеспечить парковочную территорию надлежащим оборудованием, заниматься их благоустройством, могут принимать участие в конкурсе. На данный момент договоры расторгнуты уже с двумя операторами», – сказал Каракулькин.

В горсовете добавили, что в настоящий момент организовывают легальную работу автомобильной стоянки на площади Советской. После оформления всех необходимых документов, начнётся её благоустройство.

«Решением сессии данный участок городской земли направлен коммунальному предприятию «СимТрансСервис» для организации и обслуживания автостоянки. Все работы по благоустройству ведутся за счёт собственных средств предприятия, – сообщил Каракулькин. – На данном этапе требуется подписать договорные соглашения только с управлением Министерства юстиции и Симферопольским водоканалом. Все это займет порядка двух-трёх недель».

На стоянке, расположенной на площади Советской, будет организовано освещение, установлены шлагбаумы, нанесена разметка. Всего автостоянка рассчитана на 40-45 парковочных мест.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля