Последние новости

Реклама

Парковки по правилам

Водитель Игорь Григорович за рулем почти 30 лет.  Говорит  — с появление парковок все проблемы остались в прошлом. Удобно заезжать, да и за машину можно быть спокойным. Правда если место найдется.

«Человек, который имеет хоть немножко власти, он сразу начинает удостоверение показывать. Хотя вот у них черным по белому написано  – льготные места для кого. Для инвалидов 1-2 группы, ликвидаторов», – рассказал Игорь Григорович.

Парковка на железнодорожном вокзале работает с ноября прошлого года. Все договорные условия фирма, выигравшая тендер выполнила. Осталось установить здесь скамейки и ещё один паркомат.

«Инвалидные места, таблички, конусы стоят для инвалидов, паркомат, информационный стенд, есть клумбы по всему периметру, урны, сейчас закупили лавочки. Но в связи с погодными условиями их поставим чуть позже», – рассказал Ян Некрасов, оператор парковки.

На большинстве парковок города урны, скамейки, освещение, дорожная разметка и паркоматы также есть. Но пока только на бумаге. Это – одно из самых оживленных мест в Симферополе. Парковка на центральном рынке.

«Люди подходят, интересуются – как правильно платить, я подсказываю, сам подхожу к паркомату, показываю, как правильно пользоваться. В данный момент два паркомата работают»,- рассказал Андрей Лубягин, парковщик.

Однако паркоматов пока все равно не хватает. К тому же водители говорят, что многие стоянки не соответствуют своим ценам. Проведенным тендером на выполнение обустройства и содержания парковок в горсовете определили  27 победителей. С каждым из них заключили договоры. В течение трёх месяцев операторы должны были обустроить  свои стоянки и тем самым выполнить конкурсные условия. Но сделали это далеко не все.

«Не выполнены такие условия как нанесение дорожной разметки, операторы ссылаются на плохие погодные условия, не в полном объеме укомплектованы паркоматами», – отметил Игорь Скуцкий, Заместитель городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов совета.

Операторов парковок обязали выполнить все конкурсные условия до конца этого месяца. В противном случае  городские власти будут вынуждены расторгнуть заключенные договоры.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 14 января 2013 | Разделы: События
14 января 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля